Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Черновецкий просит отправить Пилипишина в отставку
черновецкий
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Председатель Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий просит Президента Виктора Ющенко уволить председателя Шевченковской районной в Киеве госадминистрации Виктора Пилипишина.

Об этом говорится в письме Черновецкого к Ющенко.

«Прошу Вас, высокоуважаемый господин Президент... решить вопрос об увольнении Пилипишина В. П. с должности председателя Шевченковской районной в г. Киеве государственной администрации», – сказано в письме.

Свою просьбу Черновецкий аргументирует тем, что Пилипишин не обеспечивает выполнение бюджета и программы социально-экономического развития района.

Также в письме указывается, что он не реагирует надлежащим образом на официальные обращения и критические замечания должностных лиц Киевгорадминистрации, систематически не посещает заседания коллегии горадминистрации и постоянно нарушает исполнительную дисциплину.

Кроме того, Черновецкий указывает, что Пилипишин не осуществляет весь возможный комплекс мероприятий для реализации качественного обслуживания населения организациями жилищно-коммунального хозяйства, которые к тому же не направляют свои усилия на улучшение благоустройства района.

Помимо этого, в письме отмечается, что средства массовой информации постоянно освещают вопросы о коррупционных действиях Пилипишина, а органы прокуратуры привлекли к уголовной ответственности сотрудника одного из подразделений райадминистрации за взяточничество.

Также Черновецкий напомнил в письме, что в феврале уже обращался к Ющенко с просьбой провести служебное расследование относительно выполнения служебных обязанностей и превышения полномочий Пилипишиным.

Как сообщалось, ранее Черновецкий обвинил Пилипишина в умышленной дискредитации его деятельности.

17 мая 91,93% избирателей Шевченковского района Киева на районном консультативном референдуме поддержали необходимость проведения городского референдума про выражению недоверия мэру Киева Леониду Черновецкому.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: