Время 11:37  Дата 19.06.2009

В Крыму вырубают редкие деревья из-за санатория МЧС


В Севастополе при строительстве лечебно-оздоровительного центра Министерства чрезвычайных ситуаций срубили 59 деревьев, занесенных в Красную книгу Украины.


Об этом сообщила пресс-служба Министерства охраны окружающей природной среды.

Факт вырубки деревьев был выявлен в ходе проверки Госэкологической инспекцией земельного участка на мысе Сарыч у пансионата «Изумруд».

Кроме срубленных 59 деревьев (фисташка туполистая и яловец высокий), также срублены были 8 дубов пушистого.

Общий ущерб составил около 9,3 тыс. грн.

Материалы по факту проверки направлены в органы прокуратуры для возбуждения уголовного дела.



Адрес новости: http://siteua.org/n/70091