Время 12:58  Дата 19.06.2009

Кабмин инициирует установление тарифов на тепло и воду


Правительство Украины намерено инициировать установление тарифов на тепло- и водоснабжение центральными, а не местными органами власти в 2010 году, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.


«Я думаю, что где-то в конце первого квартала следующего года мы должны провести все законы, предусматривающие, что установление тарифов на тепло, горячую воду и водоотвод будет осуществляться не местными советами, а будет осуществляться централизованно, на базе расчетов или НКРЭ, или другой структурой, которая для этого будет создана», - сказала она в пятницу в Киеве на заседании по вопросам расчетов за газ с представителями регионов и руководителями предприятий теплокоммунэнерго.

Премьер добавила, что, по ее мнению, «то, что сейчас происходит с тарифами, является абсолютно недопустимым».



Адрес новости: http://siteua.org/n/70134