Время 15:20  Дата 19.06.2009

Через 40 часов на шахте в Донецке нашли горняка


В Донецкой области на шахте «Енакиевская» горноспасатели установили звуковую связь с горняком, оказавшимся под завалом 17 июня, почти 40 часов назад, сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке.


Горноспасатели продолжают аварийно-спасательные работы, а забойщик перестукивается с ними.

В штабе отметили, что горноспасатели очистили один уступ, в котором предполагали обнаружить горняка, но он оказался в следующем. Теперь идет расчистка этого уступа, и насколько она затянется, по словам спасателей, прогнозировать сложно. «Возможно, эти работы займут еще часов пять, возможно, немного дольше», - сказали в штабе.

Обрушение на шахте «Енакиевская» произошло вечером 17 июня. В зоне обрушения оказался забойщик 1960 года рождения.



Адрес новости: http://siteua.org/n/70196