Время 18:34  Дата 24.06.2009

Из-за ухода НСНУ коалиция не развалится


Возможный выход партии «Народный союз «Наша Украина» из коалиции не повлияет на единство парламентского большинства.


Об этом на пресс-конференции в среду, 24 июня, заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко.

«Я знаю, что на съезде НСНУ, который состоится в субботу (27 июня), Президентом Украины Виктором Ющенко поставлена задача перед его командой добиться решения о выходе из коалиции и выводе министров из состава Кабмина», - сказала Тимошенко, которую цитирует Korrespondent.net.

«Я убеждена, что это абсолютно не повлияет ни на целостность, единство и сплоченность коалиции, ни на целостность, единство и сплоченность правительства, - подчеркнула Премьер. - Если такое решение и будет принято, мне просто жаль, что вообще такие решения могут рождаться. Это решение будет против Украины».

«Моя позиция противоположная – я готова работать конструктивно со всеми ветвями власти, и мне жаль, что кто-то предлагает иную политику», - отметила глава украинского правительства.

Как сообщалось, во вторник, 23 июня, глава МВД Юрий Луценко заявил, что Секретариат Президента и Партия регионов «имеют план» уволить любых трех министров с целью дальнейшего роспуска Верховной Рады. Между тем в пропрезидентской партии НСНУ заявили, что на съезде партии 27 июня, в котором примет участие Виктор Ющенко, партия может принять решение о выходе из коалиции и отзыве своих министров из состава правительства.



Адрес новости: http://siteua.org/n/71560