Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ПР: Украине нужен антинародный парламент
ПР
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Партия регионов требует на следующем внеочередном заседании Верховной Рады, назначенном на пятницу, 3 июля, принять закон о повышении зарплат и пенсий для самых бедных граждан Украины.

Как сообщили в пресс-службе ПР, об этом говорится в сегодняшнем заявлении партии.

«Партия регионов убедилась в неконструктивности позиции правительства и требует немедленного принятия закона о повышении зарплат и пенсий для самых бедных граждан. Участие депутатов Партии регионов в рабочей группе по подготовке ко второму чтению законопроекта относительно повышения минимальных заработных плат и пенсий лишено всякого смысла из-за неконструктивной позиции правительства Тимошенко», - сказано в заявлении ПР.

Как сообщили в ПР, в процессе работы оказалось, что правительство не имеет намерения облегчать жизнь людей, а просто использует достигнутый на предыдущем заседании парламента компромисс для затягивания времени и реализации собственных узкопартийных интересов БЮТ, поэтому Партия регионов не видит смысла продолжать свое участие в процессе.

«Мы возобновляем требование немедленно, на следующем внеочередном заседании Верховной Рады, назначенном на 3 июля, принять закон о повышении зарплат и пенсий для самых бедных граждан Украины. Если коалиция не поддержит инициативу Партии регионов и не согласится проголосовать за то, чтобы облегчить жизнь граждан нашего государства, мы будем выступать – такая Верховная Рада не имеет права называться избранной народом. Антинародный парламент не будет работать в Украине», - сказано в заявлении ПР.

Как сообщало УРА-Информ, в среду, 1 июля, депутаты коалиции провалили законопроект Партии регионов о внесении изменений в бюджет (касающийся увеличения прожиточного минимума и пенсий). За данный законопроект, как сообщает корреспондент УРА-Информ,проголосовало 212 депутатов: ПР – 172, БЮТ – 2, НУ-НС- 9, КПУ – 27, Блок Литвина – 1, внефракционные – 1.

При этом парламентарии приняли в целом проект постановления о создании рабочей группы по подготовке ко второму чтению проекта закона о внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» (относительно размера прожиточного минимума и минимальной зарплаты). За данное решение проголосовали 408 нардепов. Данным проектом постановления предусмотрено создание рабочей группы в составе нардепов от всех фракций, в том числе членов Бюджетного комитета, а также членов правительства, которые попытаются найти средства для увеличения прожиточного минимума и минимальной зарплаты.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: