Время 12:44  Дата 06.07.2009

В Киеве на пляже нашли 11 снарядов


В Киеве на прошлой неделе на пляже в заливе Собачье устье отдыхающие нашли 11 снарядов времен Великой отечественной войны (ВОВ).


Отдыхающие вызвали спасателей, которые забрали снаряды, отвезли на полигон и там обезвредили.

Как сообщили в МЧС Украины, всего с начала текущего года в столице найдено 155 боеприпасов военных лет.

Только за вторую половину июня этого года на полигонах обезврежено более 20 снарядов, пишет издание.

В МЧС отметили, что чаще всего боеприпасы времен войны находят в Дарницком, Днепровском, Подольском, Печерском и Голосеевском районах Киева, пишет издание

По словам главы пресс-службы МЧС Натальи Быстрой, в Киеве еще не было случаев, чтобы люди подрывались на снарядах времен ВОВ, а вот в регионах пострадавшие были.

Так, в апреле этого года, двое подростков погибли, еще один госпитализирован в результате взрыва мины времен Второй мировой войны в селе Топольское Изюмского района Харьковской области.



Адрес новости: http://siteua.org/n/74168