Время 10:14  Дата 07.07.2009

ГПУ займется нарушениями законодательства в банковской сфере


Президент Украины Виктор Ющенко поручил Генпрокуратуре разобраться с нарушениями законодательства в банковской сфере.


Об этом он заявил сегодня во время расширенного заседания коллегии Генпрокуратуры, передает корреспондент РБК-Украина. По словам главы государства, 6 банков занимались незаконными валютными операциями. "Это было сказано в присутствии представителей Генеральной прокуратуры. Где сегодня эти банкиры, где эти банки?", - сказал он.

В.Ющенко подчеркнул, что в Украине неэффективно ведется борьба с отмыванием средств. По его словам, 10% дел, переданных в 2008-2009 гг. Госфинмониторингом правоохранительным органам, не обрабатывались из-за отсутствия состава преступления.

Напомним, СБУ в мае с.г. установила причастность нескольких банков к деятельности конвертационного центра с ежемесячным оборотом около 30 млн долл.



Адрес новости: http://siteua.org/n/74489