Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ПР пойдет в КСУ с целью добиться повышения соцстандартов
КСУ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Партия регионов планирует подать представление в Конституционный суд Украины по поводу невыполнения правительством своих обязанностей по повышению социальных стандартов каждые полгода.

Об этом в четверг, 8 июля в кулуарах Верховной Рады заявил заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов.

Депутат заявил о том, что представители коалиции, несмотря на публичные заявления о том, что они могут проголосовать за законопроект о повышении социальных стандартов, не являются на заседания бюджетного комитета, который рассматривает данный вопрос.

По мнению нардепа спикер ВР не поставит сегодня данный законопроект на рассмотрение.

«Может быть в очередной раз они опять себе что-то запланировали, но два заседания бюджетного комитета, которые собирались по этому поводу, были безрезультатными в связи с тем, что на них не явились депутаты от Блока Тимошенко и от «Нашей Украины», - подчеркнул Ефремов.

Он также сообщил о том, что Партия регионов продолжит дальнейшее блокирование трибуны ВР.

«Мы не понимаем такого отношения, и мы продолжаем отстаивать свои позиции. Мы готовим соответствующий запрос в Конституционный суд. Я думаю, что сегодня к вечеру все документы будут готовы и сегодня вечером или завтра утром мы подадим соответствующий запрос по поводу невыполнения правительством выплат по минимальному прожиточному минимуму. Решение КС в данном направлении уже ранее было. Мы надеемся, что получим положительное решение суда по данному вопросу и буде уже в законодательном плане требовать от правительства решения этого вопроса», - заявил депутат.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: