Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Киевский банк ограбили на миллион
Генеральная прокуратура Украины
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Прокуратурой Киева направленно в суд уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах (ч.4 ст.190 УК Украины).

В результате деятельности злоумышленников один из коммерческих банков потерял свыше 1 млн грн, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Досудебное следствие установило, что на протяжении февраля-мая 2008 г. члены преступной группировки, которая состояла из четырех человек, в частности должностных лиц банка, путем кредитного мошенничества завладели средствами на сумму свыше 1 млн 180 тыс. грн. Из этой суммы в ходе следствия возмещено 847 тыс. грн. Наложен арест на имущество общей стоимостью свыше 1 млн грн.

Схема мошенничества была такой: неплатежеспособные заемщики при содействии указанных должностных лиц банка и по поддельным документам получали средства на приобретение автомобилей значительно высшей стоимости, чем те, которые они покупали в действительности, а разницу забирали злоумышленники. Сам же банк получал убытки, поскольку под залог оформлялись транспортные средства значительно меньшей стоимости, чем сумма выданного кредита. К тому же никаких выплат по полученным кредитам заемщики в банк так и не вносили.

Досудебное следствие по этому делу по поручению прокуратуры Киева проводил следственный отдел расследования особо важных дел СУ ГУ МВД Украины в г. Киеве.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: