Время 22:39  Дата 10.07.2009

В нигерийский плен попали ещё двое украинцев


Ещё двое украинцев стали заложниками нигерийских боевиков.


Ещё двое украинцев стали заложниками нигерийских боевиков. Об этом сообщило агентство "Франс-Пресс", ссылаясь на свои источники. В плен наши соотечественники попали в понедельник возле берегов Камеруна. По данным агентства, они работали механиками на рыболовецком траулере. МИД Украины эту информацию проверяет, ведь сначала сообщалось, что все члены экипажа судна - граждане Китая.

У берегов Камеруна действует несколько группировок. В похищении подозревают боевиков "Движение за освобождение дельты Нигера". Именно эта организация причастна к захвату судна "Сишем-Пис", на борту которого тоже находится гражданин Украины.



Адрес новости: http://siteua.org/n/76036