Время 11:14  Дата 13.07.2009

В Киеве появится клиника для иностранцев


Их будут лечить в два раза дороже, чем украинцев.


Обслуживать в Киеве иностранцев будет специальное городское медицинское агентство — за это проголосовала Киеврада.

Как говорят в комиссии по медицине, агентство объединит клиники, в которых смогут лечиться люди с не украинским гражданством.

Например, туда войдет центр сердца и городская стоматологическая поликлиника.

По планам КГГА, лечить иностранцев будут в два раза дороже, чем украинцев.

Половина средств от платы за лечение поступит в бюджет города, а оставшиеся деньги клиники оставят себе. Иностранцы часто едут в Украину рожать, делать операции и проходить дорогостоящие обследования, которые у нас им обходятся в десятки раз дешевле.



Адрес новости: http://siteua.org/n/76247