Время 15:11  Дата 14.07.2009

Тимошенко поддерживает референдум по Конституции


Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за референдум по изменению Конституции. Об этом она сказала, выступая на торжествах по случаю 10-летия партии "Батьківщина".


Она уверена, что такой референдум будет проведен после выборов Президента.

«Первое, что мы сделаем, мы сделаем то, что нам не дали провести в 2007 году, - это всеукраинский референдум, который поставит один вопрос на голосование: какой хочет видеть народ страну - президентской или парламентской формы правления», - сказала Тимошенко.

При этом она отметила, что в случае, если народ выберет президентскую форму правления, то не должно быть должности премьер-министра, а в случае, если будет выбрана парламентская форма правления, то должен быть сильный премьер, а Президент должен иметь лишь представительские функции.

Ранее фракции Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко обсуждали совместный проект внесения изменений в Конституцию и создание коалиции, однако в июне переговоры прекратились. Тимошенко обвинила в срыве переговоров лидера ПР Виктора Януковича.



Адрес новости: http://siteua.org/n/76802