Время 09:26  Дата 15.07.2009

Судью Харькова могуп посадить на 8 лет


Харьковский судья может угодить за решетку на 8 лет. Уголовное дело против служителя Фемиды одного из местных харьковских судов было возбуждено в феврале.


По словам начальника следственного отдела облпрокуратуры Олега Бурцева, судья выносил неправомерные решения по гражданским делам. Он незаконно признавал право собственности на владение квартирой, домом и земельным участком в 255 га.

Областная прокуратура уже утвердила обвинительное заключение, дело — за Верховным судом, который должен определить его подсудность. Сейчас судья находится на подписке о невыезде.



Адрес новости: http://siteua.org/n/76984