Киевский зоопарк не планирует искать пару своему единственному слону Бою (по версии Черновецкого – Васе). Об этом сообщила генеральный директор зоопарка Светлана Берзина.
– На данный момент в зоопарке живет один слон – Бой, крупнейший в Европе азиатский слон, но он уже довольно преклонного возраста – ему 39 лет. Бой пережил ряд сложных операций, имеет проблемы со здоровьем и достаточно строптивый. Ввиду специфики ситуации со слоном, мы не планируем формировать с ним пару, – сказала Берзина в интервью коммунальной газете «Вечерний Киев».