"В нашей стране искренне приветствуют тот факт, что почтенную европейскую структуру будет возглавлять представитель Польши, государственный деятель и политик, который традиционно поддерживает Украину в ее евроинтеграционных стремлениях. Особенно хочу поблагодарить за решающую поддержку Вашей фракции в принятии Европейским парламентом в октябре 2008 г. резолюции, в которой был осужден Голодомор 1932-1933 гг. как акт преступления против украинского народа и против человечества ... Желаю Вам неисчерпаемой энергии и новых свершений в Вашей ответственной деятельности", - сказано в поздравлении В.Ющенко.