Время 10:32  Дата 16.07.2009

На Волыни 23 человека госпитализированы с отравлением


В Волынской области 14-15 июля в инфекционные отделения больниц Глыбоцкого и Сторожинецкого районов с признаками пищевого отравления госпитализированы 23 человека, в том числе 3 детей, которые 12 июля на свадьбе в селе Йорданешты Глыбоцкого района употребляли пищу домашнего приготовления.


Как сообщает пресс-служба МЧС, всего на праздничном обеде было около 90 гостей. По состоянию на 7:00 16 июля из них 1 пациент остается в тяжелом состоянии, 5 - в состоянии средней степени тяжести и 17 - легкой степени тяжести. Специалистами районных СЭС осуществляется комплекс регламентированных санитарно-гигиенических и противоэпидемических мер. Причина заболевания устанавливается.



Адрес новости: http://siteua.org/n/77402