Время 16:21  Дата 16.07.2009

В Харькове грузовик въехал в кафе


Сегодня около полудня в Харькове на спуске Жилярди грузовой автомобиль въехал в здание кафе, сообщили в городском управлении ГАИ.


По информации с места события, МАЗ, груженный кирпичом, ехал вниз по спуску Жилярди.

По словам Юрия Хачатуряна, совладельца кафе, в которое врезался грузовик, спасателям пришлось из машины водителя вырезать. Когда его вызволили, он был в сознании – в аварии он сломал ногу – и сообщил, что в грузовике отказали тормоза, рассказал Хачатурян.

Начальник городского управления ГАИ Сергей Лукьянчук подтвердил эту версию: скорее всего, причина аварии в отказе тормозов. По спуску Жилярди грузовики могут проезжать только со специальным разрешением. Правоохранители сейчас выясняют, было ли оно у водителя МАЗа.

Кроме кафе, в здании находятся автомойка и зал игровых автоматов. Именно в его фасад врезалась машина. Зал не работал, но в кафе были посетители. Из них никто не пострадал. Зато от удара разрушилась комната, в которой сидели руководители заведения. Они спаслись чудом, уверен Юрий Хачатурян.

На месте работают сотрудники ГАИ и МЧС. К зданию подогнали КрАЗ, но вытащить грузовик не удалось. Сейчас владельцы заведения настаивают на том, чтобы спасатели распиливали машину, иначе, боятся они, здание может разрушиться.



Адрес новости: http://siteua.org/n/77600