Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Янукович расследует на что тратятся деньги МВФ
янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лидер Партии регионов Виктор Янукович настаивает на проведении антикоррупционного расследования расходов бюджетных денег и средств, полученных от МВФ.

Об этом Янукович заявил в четверг, сообщает пресс-служба партии.

«Наша задача - не допустить, чтобы банкротство власти стало банкротством государства. Необходимо срочно принять меры и остановить развитие кризиса. Нужно провести глубокое антикоррупционное расследование - как были потрачены деньги бюджета 2009 года и средства, полученные от МВФ. Люди имеют право знать, на что были потрачены собранные с них налоги», - отметил Янукович.

«Главный итог политического полугодия однозначен: действующая власть не смогла защитить людей от кризиса. Граждане остались с кризисом один на один: без работы, с задержками выплат зарплаты, с ценами, которые постоянно растут, на все - продукты, транспорт, коммунальные услуги», - считает он.

Янукович назвал нынешнюю власть «банкротом». «Коалиция в парламенте разваливается. Из правительства бегут министры, регулярно возникают коррупционные скандалы. Власть подсела на внешние кредиты, за счет которых сегодня только и выживает Украина», - прибавил он.

Янукович считает, что для того, чтобы «предотвратить катастрофу» необходимо «защитить людей и поднять минимальные зарплаты и пенсии, поддержать отечественных производителей, которые дают работу и наполняют бюджеты и освободить от непомерного налогового давления бизнес».

Также он настаивает на необходимости возобновления нормальных взаимовыгодных отношений с Россией и возвращения стратегического партнерства.

«Долгое время мы рассчитывали на понимание и диалог с правящей коалицией, но мы столкнулись с непониманием и нежеланием понять. У граждан Украины исчерпался лимит доверия к нынешней власти, а главное - они больше не будут ее терпеть», - отметил он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: