Время 17:02  Дата 20.07.2009

Киев ведет подготовку к зиме


Столичная власть утвердила мероприятия по подготовке хозяйства столицы к работе в осенне-зимний период 2009/2010 года.


Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Леонид Черновецкий.

В соответствии с документом, объекты жилищно-коммунального, социально-культурного и бытового назначения, системы тепло- и электроснабжения города должны быть подготовлены к зиме до 1 октября.

Также утвержден состав оперативного городского штаба, который будет осуществлять контроль над выполнением распоряжения. Этот штаб возглавил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко. В состав этой структуры вошли руководители профильных управлений города - ГУ образования и науки; топлива, энергетики и энергосбережения; культуры и искусств; здравоохранения; социальной защиты населения; контроля над благоустройством Киева; промышленной, научно-технической и инновационной политики; жилищного и коммунального хозяйства; руководители коммунальных предприятий - КК «Киевавтодор», ЗАО «ДАРтеплоцентраль», КП «Киевжилспецэксплуатация», АК «Киевэнерго», ОАО «Киевгаз», АК «Киевводоканал», а также первые заместители председателей районных администраций.

В документе также говорится о том, что до 25 сентября районные администрации должны оформить паспорта готовности домов и акты готовности теплового хозяйства к работе в отопительный период.

Напомним, в прошлом году на подготовку жилищно-коммунального хозяйства столицы было выделено более 500 млн.грн.



Адрес новости: http://siteua.org/n/78300