Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Психиатры подтвердили самоубийство Ярослава Савчина
СБУ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Генерал-майор Службы безопасности Украины Ярослав Савчин покончил с собой, находясь в киевской психиатрической больнице имени Павлова.

По их словам, Савчина привезли в больницу еще 13 июля. Он выпил большую дозу снотворного, но врачи смогли его спасти - быстро промыли желудок.

Издание отмечает, что по непонятной причине наевшегося таблеток генерала почему-то привезли в психиатрическую лечебницу, а не в госпиталь СБУ.

Вскоре после промывки желудка Савчин пришел в себя и тут же попытался выброситься из окна палаты. Это ему не удалось, но он рассек себе шейную артерию и через короткое время скончался.

В больничном журнале причина смерти не указана – значится только "умер 14 июля". Как пишет газета, по милицейским каналам в тот день прошла информация о попытке суицида пациента по фамилии Савчин, однако нигде в официальных донесениях его должность не указывалась.

Издание со ссылкой на сослуживцев генерала сообщает, что он был спокойным и уравновешенным человеком, не злоупотреблял алкоголем и вел нормальную жизнь. По их мнению, до самоубийства Савчина "довели на работе".

Похоронить Ярослава Савчина должны на его родине, в городке Долина Ивано-Франковской области. Однако даже информацию о похоронах в пресс-службе СБУ засекретили.

Напомним, что днем ранее в украинской прессе появилась информация о том, что генерал вскрыл себе вены. Позднее СБУ опровергла информацию о самоубийстве, заявив, что Савчин умер в больнице от продолжительной болезни.

В СБУ генерал занимался противодействием экстремизму, ксенофобии и сепаратизму.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: