Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Литвин переживает по поводу ареста Пукача
памятник Гонгадзе
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин надеется, что следствие по делу экс-начальника главного управления уголовного розыска МВД Алексея Пукача, обвиняемого в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, будет объективным и всесторонним.

«Я, как и все, заинтересован в том, чтобы истина в этом деле была установлена», – заявил Литвин.

«Но только не истина под политический момент, как это уже не раз бывало в украинской практике. Надеюсь, что следствие будет объективным и всесторонним», – сказал он.

Напомним, по данным правоохранителей, сотрудники СБУ и Генпрокуратуры задержали экс-генерала МВД Алексея Пукача, главного подозреваемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, вечером 21 июля в одном из сел Чудновского района Житомирской области.

После этого бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко заявил, что задержание Пукача может повлиять на привлечение к уголовной ответственности Владимира Литвина.

Кроме того, вдова Гонгадзе Мирослава заявила, что после задержания главного подозреваемого в убийстве ее мужа Алексея Пукача у спикера парламента Владимира Литвина есть «основания бояться».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: