Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко: В Украине нет желающих занять место премьера
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Юлия Тимошенко заявляет, что на сегодняшний день нет желающих занять место Премьер-министра Украины.

Юлия Тимошенко заявляет, что на сегодняшний день нет желающих занять место Премьер-министра Украины. Об этом она заявила в пятницу, 31 июля,на встрече с вкладчиками «Родовид-Банка».

«Я с таким предложением неоднократно обращалась ко всем нашим героям в парламенте. Но сегодня вы никого не заманите на место премьера. Ибо это не кресло, а электрический стул», - сказала Тимошенко.

Она назвала политической провокацией утверждения, что у правительства нет антикризисной программы.

«Не верьте нашим оппонентам. СМИ как принадлежали олигархам, так и принадлежат. Ничего не изменилось. А правительство с первого дня имело мощную антикризисную программу», - сказала Тимошенко.

Она назвала неправдивыми утверждения оппозиции о том, что правительство загоняет страну в «долговую яму».

«То, что мы берем в долг у МФВ, – это копейки по сравнению с тем, что берут другие страны. Выкиньте это из головы. Это (опасность «долговой ямы») не соответствует действительности», - заверила Тимошенко.

Как сообщало УРА-Информ, совет директоров МВФ принял решение выделить Украине 3,3 миллиарда долларов очередного, третьего транша стабилизационного кредита, общий размер которого составляет 16,43 миллиарда долларов.

Напомним, в конце июня – начале июляв Украине работала миссия фонда, которая по итогам своего пребывания рекомендовала совету директоров выделить стране очередной транш в сумме 3,3 миллиарда долларов.

Четвертый транш кредита должен составить 3,8 миллиарда долларов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: