Литвин: преодолеть вето Ющенко для Рады - не проблема
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что парламент преодолеет вето, которое Президент Виктор Ющенко применил к закону о перечислении Национальным банком 9,8 млрд гривен в государственный бюджет на подготовку объектов к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Рады.
«Две наибольшие фракции очень заинтересованы в этом», - сказал Литвин, предполагая преодоление депутатами от фракций Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко президентского вето.
При этом он отметил, что поскольку Национальному банку будет достаточно проблематично выделить эти средства, можно ожидать всплеск инфляции, пишет Главред.
Напомним, 3 августа Ющенко применил вето к закону, которым Рада обязала НБУ перечислить 9,8 млрд гривен в государственный бюджет на подготовку объектов к проведению ЧЕ-2012.






















