Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Черновецкий описал, как грачевал на «шестерке»
черновецкий
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Скоро в магазинах появится новое творение столичного мэра — книга «История успеха. Леонид Черновецкий»

Свои третьи по счету мемуары он написал еще весной в Крыму, когда находился на больничном. Объемное издание поступит в продажу в начале осени, а проиллюстрировать его обещают личными фото градоначальника, которые еще нигде не публиковались, пишет Сегодня.

Верные поклонники творчества Леонида Михайловича в новой книги заметят повторы, отмечает издание. Например, о том, как будущий

мэр открыл магазин в Доме учителя и зарабатывал по $30—50 тыс в день

или же познакомился с будущей женой. Впрочем, в третьей книге есть много интересных деталей, отмечает газета.

Мэр рассказывает, что когда его матери было 13 или 14 лет, ее украл «большой партийный чиновник из области» и привез ее в свой дом — прямо на ее собственную свадьбу. Чиновник погиб на войне, а мать будущего мэра познакомилась с офицером Михаилом Черновецким. Личная жизнь Леонида Михайловича, судя по книге, начиналась с испытаний: «Алина запрещала назначать ей свидания, а я без нее даже дышать не мог ни секунды». А будущий тесть сообщил дочери: если выйдет замуж за Леню, то будешь жить в нищете. Затем в книге следуют воспоминания о жизни в крохотной квартирке на Березняках и история о том, как

будущий мэр зарабатывал детям на молоко грачеванием на голубой «шестерке», подаренной ему на свадьбу тестем.

Пожалуй, самая интересная глава посвящена бурным 1990-м, отмечает газета. Тогда будущий мэр ушел с госслужбы, чтобы «проявить себя до последней капельки». Мэр пишет, что в 1993 году одного из руководителей «Правэкса» взяли в заложники. Бандиты подъехали к главному офису «Правэкса» и потребовали, чтобы Черновецкий лично вынес выкуп в $30 тыс. «Я вынес деньги, бандит их взял и заявил, что я тоже должен сесть к ним в машину, иначе — взрыв. Этот бандит был так уверен в том, что я испугался, что запросто позволил мне вернуться в кабинет и взять верхнюю одежду. Я же набрал «02», — пишет Черновецкий. Еще одна история произошла в 1995 году. Черновецкий должен был заплатить $25 тыс. «доброжелателю», который убьет не его, а заказчика его убийства. Милиция вновь спасла президента «Правэкса», пишет газета.

О политике Черновецкий написал много, но без закулисных подробностей. Он лишь объясняет, почему повысил тарифы на «коммуналку», как наполняется бюджет и проходит его рабочий день. Заканчивается книга пафосно: «Папа, а что значат для тебя твои друзья?» — часто спрашивает меня сын Степан. И я указываю ему на то место, где у человека может находится душа. Для них я всегда открыт».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: