Время 16:25  Дата 14.08.2009

На Троещине запустят городской электропоезд до Петровки


31 августа 2009 года в 14:00 состоится запуск первой городской электрички сообщением станция «Троещина» – станция «Киев-Петровка»


Первыми пассажирами городской электрички станут киевский голова Леонид Черновецкий, первый заместитель главы КГГА Денис Басс, начальник Юго-западной железной дороги Алексей Кривопишин, генеральный директор КП «Киевпасстранс» Николай Ламбуцкий и представители средств массовой информации.

Благодаря реализации проекта городской электрички будут решены неотложные проблемы обеспечения транспортного соединения жилищных массивов Троещина, Радужный и Воскресенка с Правым берегом.

Городская электричка будет курсировать через Петровский железнодорожный мостовой переезд. Существующее железнодорожное кольцо имеет протяжность 42 км и охватывает почти весь центр города, за исключением Шевченковского района.

Уже сегодня Юго-западная железная дорога подготовила под городские перевозки три электропоезда. Одновременно такой электропоезд сможет перевозить около 1,5 тысяч пассажиров.

В данное время силами Юго-западной железной дороги совместно с КП «Киевпастранс» выполнены все необходимые работы по реконструкции платформ, строительству и оборудованию кассовых и технологических помещений, на станциях «Киев-Петровка» и «Троещина». Пропуск пассажиров будет осуществляться автоматизировано, через турникеты. Также обустроены пешеходные подходы от автобусной остановки к платформе станции «Троещина» и выполнено благоустройство прилегающей территории.

Стоимость проезда городской электричкой будет установлена в соответствии с существующими городскими тарифами в муниципальном общественном транспорте. Льготные категории пассажиров будут пользоваться электричкой бесплатно.

Подъезд к станции «Троещина» из районов Троещина, Радужный и Воскресенка будет осуществляться новыми автобусными маршрутами №№ 59, 60, 61.



Адрес новости: http://siteua.org/n/83879