Время 13:47  Дата 18.08.2009

Украину просят не продавать Грузии оружие


Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России добивается от Украины запрета на поставки украинского вооружения и военной техники в Грузию.


Об этом сообщил заместитель директора ФСВТС России Константин Бирюлин.

«Мы пытаемся наладить контакты и взаимоотношения с Украиной, в частности, ведем диалог о запрете поставок вооружения и военной техники в Грузию», - сказал Бирюлин. По его словам, «что-то в этих переговорах получается, что-то - нет».

«Мы недавно подписали соглашение о контроле над переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК). Это один из шагов, который позволит контролировать перемещение данного вооружения при поставках в третьи страны, в том числе и в Грузию», - сказал Бирюлин.

По его словам, в Украине есть «прагматичные люди, которые четко оценивают ситуацию и обеспокоенность российской стороны поставками вооружения в Грузию».



Адрес новости: http://siteua.org/n/84586