Время 11:13  Дата 19.08.2009

Сегодня у киевлян появится гарячая вода


Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" возобновила газоснабжение энергопоставляющей компании "Киевэнерго".


Об этом сообщила пресс-служба «Нефтегаза».

«Нефтегаз Украины», руководствуясь поручением премьер-министра, сегодня с утра возобновил газоснабжение «Киевэнерго», – сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, газоснабжение «Киевэнерго» возобновлено в полном объеме, необходимом для работы компании.

Как сообщалось, 18 августа премьер-министр Юлия Тимошенко поручила НАК «Нефтегаз Украины» срочно возобновить газоснабжение ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 «Киевэнерго».

17-18 августа «Киевэнерго» прекратила горячее водоснабжение обслуживаемых ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 потребителей Киева из-за ограничения поставок газа дочерним предприятием «Нефтегаза» – «Газом Украины».

В связи с этим без горячей воды остались 8363 потребителей столицы в Голосеевском, Дарницком, Днепровском, Деснянском, Оболонском и Подольском районах Киева (5922 жилых дома, 208 медучреждений, 323 детских садов, 273 школы, 1637 ведомств).



Адрес новости: http://siteua.org/n/84870