Время 15:07  Дата 19.08.2009

В Донецке младенец умер после прививки


Вакцину и все медицинские документы о ребенке изъяли


18 августа утром в больнице имени Вишневского в Донецке после сделанной прививки от дифтерии и столбняка скончался четырехмесячный ребенок.

«Я могу сказать только одно, что проводится служебное расследование, по результатам которого мы проинформируем всех, в первую очередь, Министерство здравоохранения, прокуратуру и, естественно, прессу», - сказал начальник управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Анищенко.

Анищенко отказался подтвердить или опровергнуть слухи о том, что смерть ребенка наступила после сделанной ему прививки.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело, - пишет «Сегодня».

«Принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 140 УК Украины - по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником повлекшего за собой смерть несовершеннолетнего, - сказали в пресс-службе прокуратуры Донецкой области. - Проведена выемка документов во всех медицинских учреждениях, в которых находился ребенок, проведена выемка вакцины».



Адрес новости: http://siteua.org/n/84963