Время 17:49  Дата 19.08.2009

ДТП на Донбассе


В Донецкой области автобус, который доставлял горняков на шахту, попал в ДТП, в результате 7 работников угольного предприятия получили травмы разной степени тяжести.


Об этом сообщили в пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности Украины со ссылкой на заместителя председателя Торезской территориальной организации ПРУП Александра Фесенко.

По его словам, на повороте возле села Чернухино на трассе Луганск - Дебальцеве произошло столкновение «МАЗа» и рабочего автобуса «ПАЗ» госпредприятия «Торезантрацит» с шахтерами. Авария произошла в воскресенье, 16 августа. Автобус доставлял горняков из Дебальцева на шахтоуправление «Волынское» ГП «Торезантрацит».

«МАЗ» въехал в переднюю левую часть автобуса. Водитель «ПАЗа» уцелел, в последнюю секунду до столкновения, прыгнув в салон. «Оба водителя и 7 шахтеров получили травмы разной степени тяжести», - сказал Фесенко.

Как сообщил ПРУП главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Торезском теркоме профсоюза Виктор Зацепилин, двое горняков были госпитализированы в нейрохирургическое отделение больницы Свитлодарска с сотрясением мозга средней тяжести, еще два шахтера находятся на лечении в Дебальцеве с осколочными ранениями битым стеклом, троих горняков уже перевели на амбулаторное лечение. Водитель шахтерского автобуса доставлен в Центральную горбольницу Тореза, у него сильный удар грудной клетки и многочисленные порезы. У шофера «МАЗа» многочисленные переломы ребер.

Зацепилин отметил, что пострадавшие горняки находятся под пристальным вниманием Торезского теркома профсоюза, их лечение уже на 100% профинансировано Фондом соцстраха.

Причину ДТП и виновника аварии устанавливает Госавтоинспекция. Ведется следствие.



Адрес новости: http://siteua.org/n/85043