Об этом сообщила пресс-служба «Киевэнерго».
«Вчера (19 августа) в 18:20 возобновилось газоснабжение ТЭЦ-6», - сказал представитель пресс-службы.
После возобновления газоснабжения «Киевэнерго» начала включение водогрейных котлов ТЭЦ-6.
С 18:45 до 21:20 были включены 3 котла.
Сразу после включения котлов возобновилось горячее водоснабжение потребителей, обслуживаемых ТЭЦ-6, - это Оболонский, Деснянский районы и части Днепровского и Подольского районов Киева.
По мере включения котлов температура теплоносителя увеличивалась с +47 градусов до +54 градусов, а по состоянию на 6:00 четверга достигла +59 градусов.
Напомним, поздно вечером 18 августа «Нафтогаз» возобновил газоснабжение ТЭЦ-5 «Киевэнерго».
18 августа премьер-министр Юлия Тимошенко поручила «Нафтогазу» срочно возобновить газоснабжение ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 «Киевэнерго».
17-18 августа «Киевэнерго» прекратила горячее водоснабжение обслуживаемых ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 потребителей Киева из-за ограничения поставок газа дочерним предприятием «Нафтогаза» - «Газом Украины».
В связи с этим без горячей воды остались 8 363 потребителей столицы.