Время 11:18  Дата 20.08.2009

В Донецке ведут расследование по факту смерти младенца


По факту смерти еще одного младенца - Даниила Солода (3,5 месяца), который умер в Донецкой детской городской больнице № 1, прокуратурой проводится проверка.


Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

«В соответствии со статьей 112 Уголовно-процессуального кодекса Украины, данная проверка относится к компетенции органов внутренних дел. Соответствующее поручение по проведению данной проверки дано Красноармейской межрайонной прокуратурой», - сказали в прокуратуре.

«В настоящее время говорить о том, что факт смерти произошел вследствие вакцинации или же из-за недобросовестного выполнения профессиональных обязанностей медицинскими или фармацевтическими работниками у прокуратуры области оснований нет», - указали в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, газета «Сегодня» писала о том, что в Донецкой области после привитой вакцины «Пентаксима» скончался еще один ребенок - Даниил Солод.

Газета указывает, что в детской городской больнице № 1, умерли сразу два младенца. Один малыш - четырехмесячный Саша Бутко (с. Бахмутское, Артемовский район), который, как сообщалось ранее, умер 17 августа 2009 года. И в этот же день умер второй младенец - Даниил Солод в возрасте 3,5 месяца, который трое суток находился в больнице в состоянии комы.

Якобы Солоду, как и Бутко, была привита вакцина «Пентаксима». Причем умер Солод на 4 часа позже Бутко.

Министерство здравоохранения не связывает смерть Бутко с прививкой, сделанной ему накануне.



Адрес новости: http://siteua.org/n/85215