Об этом сообщила сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая на Международном конгрессе украинцев во Львове.
Она отметила, что Украина подпишет соглашение с ЕС об ассоциации в конце 2009 – начале 2010 гг. По ее словам, соглашение должно содержать три ключевые позиции. "Первая позиция заключается в том, что двери ЕС остаются открыты для Украины, возможно, не сегодня, но тогда завтра. Вторая позиция – заключение полномасштабного соглашения об экономическом сотрудничестве, включая зону свободной торговли. Третья позиции – это свободный визовый режим. Не может быть так, что Украина искренне открыла двери для европейцев, а нам, украинцам, искренне предлагают три- шесть месяцев ждать получения визы. Мы хотим, чтобы здесь был паритет. Переговоры идут очень успешно, и я верю, что соглашение будет подписана до конца 2009 г. или в начале следующего года", - сказала Ю.Тимошенко.






















