Время 20:11  Дата 20.08.2009

В Днепропетровске задержаны гаишники-взяточники


В Днепропетровской области 17 августа на автотрассе «Симферополь-Харьков» по подозрению в получении 75 тыс. грн. взятки задержаны два милиционера - участковый инспектор и старший лейтенант одного из райотделов милиции Днепропетровска


Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Они получили взятку за пособничество двум гражданам - за содействие в решении вопроса о закрытии уголовного дела относительно лица, которое привлекалось к уголовной ответственности за мошенничество.

Милиционеры задержаны в порядке ст. 115 Криминально-процессуального кодекса Украины.

Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном размере, совмещенное с вымогательством взятки)

20 августа суд определит задержанным меру пресечения. Прокуратура требует ареста.

Досудебное следствие по уголовному делу ведется прокуратурой области, пишет УНИАН.



Адрес новости: http://siteua.org/n/85409