Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко признала старые ошибки
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Уполномоченный Президента Украины по вопросам международной энергобезопасности Богдан Соколовский считает заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о снижении в 2010 году закупок российского газа до 25 млрд. куб. м признанием несовершенства контрактов от 19 января 2009 года.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Очень хорошо, что премьер обещает на 2010 год сократить закупку газа до 25 млрд. куб. м. Но я воспринимаю вчерашнее заявление как согласие премьера с тем, что она допустила ошибку», - сказал Соколовский.

При этом он выразил надежду, что такие изменения по сокращению объемов закупки российского газа в 2010 году будут закреплены на официальном уровне.

20 августа на собрании Всемирного конгресса во Львове премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что в 2010 году Украина закупит 25 млрд. кубометров российского газа.

«Мы радикально сокращаем потребление природного газа, замещаем его всем, чем возможно. Если в 2007-м мы брали 52 млрд. кубометров газа, в этом году берем 33 млрд. кубометров российского газа, а в следующем году мы возьмем 25 млрд. кубометров», - сказала она. При этом премьер отметила, что в Украине практически по всем отраслям действуют программы по замещению использования газа другими источниками энергии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: