Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Молдаванам станет проще приехать на Украину
Молдова
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Обсуждается возможность отсрочки проверки финансового обеспечения у граждан Молдовы при пересечении украинской границы, сообщил специальный представитель Украины по вопросам приднестровского урегулирования Виктор Крыжановский.

«Сейчас обсуждается эта возможность и уже наблюдаются положительные тенденции», - сказал Крижановский.

Как известно, с 25 августа украинские пограничники начали выборочно проверять финансовое обеспечение у граждан 90 стран при пересечении госграницы Украины. По началу пограничники будут действовать в режиме мониторинга ситуации, а уже с осени начнут выполнять положения нововведений в полном объеме.

В список вошли 5 стран постсоветского пространства - Молдова, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан и Туркменистан, а также 85 стран Африки, Азии и Ближнего Востока. Лица из этих стран при пересечении границы должны предъявить средства в двадцатикратном размере прожиточного минимума, либо подтвердить их наличие на банковском счете или карточке.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: