Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Зварыч боится за свою безопасность
Зварыч
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч заявляет о угрозе его жизни.

Об этом сказано в его обращении к Уполномоченному Верховной Рады по правам человека Нине Карпачевой.

«Мне открыто в средствах массовой информации со ссылкой на источники в прокуратуре, угрожают убийством, как Курочкину (Максиму, бизнесмену, убитому во дворе киевского суда). Вот почему я обращаюсь к Вам с открытым обращением», - говорится в обращении Зварыча.

Зварыч просит Карпачеву открыто опровергнуть, или подтвердить факты грубых нарушений его прав и свобод во время расследования возбужденного против него уголовного дела.

Экс-судья утверждает, что все незаконные действия политиков и государственных органов против него он обжаловал в судах.

«Одних только гражданских и административных исков к Президенту Украины, должностным лицам Генеральной прокуратуры, следователям по делу, народным депутатам Украины, к СМИ мною подано более 50, а будет не одна сотня», - сказано в обращении.

При этом Зварыч утверждает, что уже 9 месяцев грубо нарушаются его права.

«Грубо и цинично, на глазах всей Украины», - отмечает в своем обращении экс-судья. При этом он просит взять Карпачеву под личный контроль восстановление его прав.

Печерский районный суд Киева продлил арест Зварича до 10 сентября.

Как известно, Генеральная прокуратура расследует 5 уголовных дел в связи со взяточничеством в отношении Зварича.

Напомним, Бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч был задержансотрудниками СБУ 9 марта во Львове.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: