Время 14:49  Дата 01.09.2009

Президент Украины поздравил Каддафи с юбилеем революции


Президент Украины Виктор Ющенко поздравил Брата-Лидера Великой сентябрьской революции полковника Муаммара Каддафи с национальным праздником Ливии - 40-й годовщиной революции.


«От лица народа Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас с национальным праздником - 40-й годовщиной Великой сентябрьской революции», - сказал Ющенко.

«Мне чрезвычайно приятно, что отношения дружбы и взаимовыгодного партнерства между нашими странами активно развиваются. Сейчас созданы все необходимые условия для вывода отношений Украины и Ливии на новый качественный уровень, в частности, в таких стратегических направлениях, как сельское хозяйство, самолетостроение, использование ядерной энергии в мирных целях и освоение космоса», - добавил Президент.

Ющенко также пожелал Каддафи крепкого здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности на благо дружеского ливийского народа.



Адрес новости: http://siteua.org/n/87932