Об этом во вторник, 1 сентября, сообщила пресс-секретарь украинского Премьера Марина Сорока.
«Этот визит очень сжат по срокам, но Юлия Тимошенко планирует провести встречи с Дональдом Туском и Лехом Качиньским в рамках мероприятий к 70-летию со дня начала Второй мировой войны», - сказала Сорока.
Как передает Korrespondent.net, в службе протокола Премьер-министра Украины также сообщили, что Тимошенко сегодня в рамках проведения мероприятий по случаю 70-й годовщины начала Второй мировой войны в Гданьске будет общаться с Премьерами других стран, в том числе и Польши.
В службе уточнили, что двусторонняя встреча Премьер-министров Украины и Польши планировалась в первичном варианте программы пребывания Тимошенко в Польшу. Однако в утвержденной вчера программе ее визита в Гданьск двусторонней встречи с Туском не планировалось в связи с тем, что сегодня вечером Тимошенко должна отбыть с рабочим визитом в Ливию.
Напомним, ранее сообщалось, что Тимошенко отменила запланированную двустороннюю встречу с главой польского правительства Дональдом Туском.