Время 12:11  Дата 03.09.2009

Турчинов займется военным сотрудничеством с Ливией


Премьер-министр Юлия Тимошенко дала протокольное поручение первому вице-премьеру Александру Турчинову координировать работу по сотрудничеству с Ливией в военно-техническом направлении.


Об этом она сообщила в начале заседания правительства.

«Чтобы в ближайшие дни доведена была работа до завершения, подписаны контракты, и мы смогли бы начать их выполнять», - отметила Тимошенко.

Она выразила уверенность, что рабочая группа, которая в настоящий момент находится в Ливии, подпишет контракты, поскольку есть политическое решение на уровне высшего руководства Ливии.

Глава правительства поручила министру промышленной политики Владимиру Новицкому взять под личный контроль создание украинско-ливийского сервисного и дистрибьюторского центра украинских самолетов Ан. По словам Тимошенко, такой сервисный центр будет находиться в Ливии и будет заниматься сервисным обслуживанием всех самолетов Ан, которые будут реализовываться в страны Африки, а также подготовкой специалистов для этого центра и подготовкой летного состава.

«Если Украина сможет на африканский континент при сотрудничестве с Ливией реализовать до 400-500 самолетов, это колоссальный заказ», - сказала Тимошенко.



Адрес новости: http://siteua.org/n/88562