Время 18:45  Дата 03.09.2009

Украина будет сотрудничать с Германией


Украина и Германия договорились о сотрудничестве в отрасли молодежной политики на 2010-2011 гг., сообщает пресс-служба Минсемьи.


Подписана Программа двустороннего сотрудничества в отрасли молодежной политики между Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Федеральным министерством по делам семьи, людей преклонных лет, женщин и молодежи ФРГ на 2010-2011 гг.

Украино-немецкое сотрудничество в сфере молодежной политики началось в 1993 г. с подписания в г.Киев 27 августа соглашения между Министерством Украины по делам молодежи и спорта и Федеральным министерством по делам женщин и молодежи Федеральной Республики Германия о сотрудничестве в сфере молодежной политики.

Для реализации этого соглашения украинское и немецкое ведомства раз в два года проводят заседание общих комиссий с целью выработки конкретных программ сотрудничества на очередной двухгодичный период, последнее состоялось в апреле 2007 г. в г.Берлин.



Адрес новости: http://siteua.org/n/88751