Время 12:10  Дата 07.09.2009

БЮТ продолжает настаивать на кадровых изменениях в Кабмине


Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде настаивает на рассмотрении парламентом кадровых изменений в составе Кабинета Министров на пленарной неделе 8-11 сентября.


Об этом на заседании согласительного совета парламента сказал председатель фракции БЮТ Иван Кириленко.

«Мы предлагаем на этой неделе на любой день, который удобен Верховной Раде, оставить кадровые вопросы. Есть голоса в зале, и мы настаиваем, чтобы на этой неделе мы их рассмотрели», – сказал Кириленко.

Кроме того, он призвал депутатов не блокировать работу парламента для рассмотрения законопроектов по преодолению финансово-экономического кризиса.

«Мы призываем наших коллег снять блокирование и принять около сотни законопроектов, которые определяют борьбу с кризисом, которые решают ряд социальных вопросов», – сказал он.

При этом председатель фракции БЮТ заявил, что фракция будет инициировать продление работы парламента на пленарных заседаниях 8-11 сентября до окончания рассмотрения всех вопросов повестки дня этих заседаний.

Как сообщалось, Кабмин надеется на то, что Рада как можно скорее рассмотрит предложения по изменениям в составе правительства.

Сейчас в Кабинете Министров вакантными являются должности министра финансов, министра обороны, министра иностранных дел, министра транспорта и связи.

Кроме того, в парламенте зарегистрированы постановления об увольнении еще 6 членов правительства: вице-премьер-министра Ивана Васюника, министра промышленной политики Владимира Новицкого, министра внутренних дел Юрия Луценко, министра юстиции Николая Онищука, министра культуры и туризма Василия Вовкуна, министра образования Ивана Вакарчука.



Адрес новости: http://siteua.org/n/89297