Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Оксану Ващенко призываю не выходить замуж за Симоненко
Симоненко,Ващенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Председатель ревизионной комиссии Киевского независимого медиа-профсоюза Юрий Шеляженко призывает избранницу лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко журналистку Оксану Ващенко не выходить за него замуж.

"Недавние события в Верховной Раде показали, что ваш избранник ненавидит журналистов. Он оболгал журналистку канала СТБ Ольгу Червакову, которая подверглась нападению со стороны партийного коллеги вашего избранника", - обращается Шеляженко к Ващенко.

"Уважаемый товарищ Симоненко свалил все с больной головы на здоровую и сделал вашу коллегу виновным в конфликте. Не исключено, что он будет действовать подобным же образом в семейной жизни. Если такое решение принесет вам материальный ущерб, то, думаю, что профсоюз не будет учить вас жить, а поможет вам материально", - говорится в обращении.

Такой призыв прозвучал в ответ на заявление Симоненко о том, что журналистка Ольга Червакова сама спровоцировала конфликт, когда однопартиец Симоненко Александр Ткаченко вырвал у нее микрофон и бросил его с лестницы.

Как сообщалось, 1 сентября 2009 года журналистка телеканала СТБ Ольга Червакова пыталась записать интервью с народным депутатом Александром Ткаченко, который накануне высказался за уменьшение количества аккредитованных журналистов в Верховной Раде. Свою позицию депутат объяснял тем, что "их очень много в буфете". Когда журналистка начала задавать уточняющий вопрос, Ткаченко попытался в прямом смысле сбежать от ответа, а затем ударил рукой по микрофону. Когда Червакова догнала Ткаченко, он вырвал у нее из рук микрофон и выбросил его по лестнице, в результате чего микрофон сломался.

Ранее, 16 июля 2007 года почетный президент Тендерной палаты Украины, ликвидированной впоследствии парламентом за коррумпированность, Александр Ткаченко напал на редактора Интернет – издания Sprotiv.org Вадима Гладчука, который фотографировал его встречу с бютовцем-казнокрадом Антоном Яценко. Тогда Ткаченко набросился на журналиста, выбил из рук Гладчука фотоаппарат, а затем и мобильный телефон. Потом приказал охранникам тендерного мошенника Антона Яценко отобрать карточку памяти фотоаппарата и угрожал посадить Гладчука в тюрьму.

1 августа в 2007 года "по заказу Александра Ткаченко следователь Соломенского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве майор милиции Иван Дьордяй сфабриковал уголовное дело на редактора Интернет – издание Sprotiv.org Вадима Гладчука. Журналиста задержали во время митинга возле офиса Тендерной палаты и на основании клеветы близкой знакомой Александра Ткаченко – некоей Веры Пстрак незаконно продержали под стражей 16 суток", – отмечает пресс – служба ВО "Молодежь – надежда Украины".

Напомним, что депутатская группа "За Украину!" выступает за возбуждение уголовного дела против депутата ВР Александра Ткаченко (фракция КПУ) за нападение на журналистку телеканала СТБ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы общественного движения "За Украину!".

"Общественное движение "За Украину!" требует возбудить уголовное дело против народного депутата от КПУ Александра Ткаченко, который в украинском парламенте совершил нападение на журналистку телеканала СТБ", – передает пресс-служба движения слова лидера группы Вячеслава Кириленко (фракция Блока "Наша Украина – Народная Самооборона").

Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: