Время 14:44  Дата 08.09.2009

Тимошенко увидела, как страна выходит из кризиса


Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила председателям областных и районных государственных администраций открыть «горячие телефонные линии» для предпринимателей.


Об этом она сообщила сегодня во время «горячей телефонной линии» по проблемным вопросам предпринимательства.

Глава правительства подчеркнула, что 50% проблем, с которыми обращаются предприниматели, касаются компетенции центральных органов власти и 50% - местной власти.

Также премьер призвала руководителей областных, районных государственных администраций и мэров городов сотрудничать с Госкомпредпринимательства и подавать проекты нормативных актов, которые касаются предпринимателей. Тимошенко также поручила председателю Госкомпредпринимательства Александре Кужель вести реестр проектов нормативных актов, поданных председателями областных и районных государственных администраций и мэрами городов, а также отмечать, которые из поданных проектов рассмотрены, или приняты, сообщили в пресс-службе КМУ.

«Безотлагательность в этом вопросе связана с тем, что страна начинает с огромным трудом, но, по моему мнению, перспективно выходить из кризиса. И если мы в настоящий момент сможем открыть те пути для предпринимателей, которые были закрыты, упростить процедуры, убрать эти взятки, которые сегодня их подавляют, открыть им возможность спокойно и свободно работать – это будет самая большая антикризисная программа», - отметила премьер.



Адрес новости: http://siteua.org/n/89758