Время 16:37  Дата 09.09.2009

Литвин отрицает подписание закона о финансировании Евро-2012


Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не подписывал ветированный Президентом Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» и некоторые другие законы Украины», которым предусматривалось финансирование мероприятий для проведения чемпионата по футболу Евро-2012


Она сообщила, что председатель ВР Литвин отмечает, что не будет подписывать этот закон до тех пор, пока парламент не определится относительно проекта постановления об обеспечении выполнения конституционной процедуры вступления в силу данного закона.

Как известно, проектом постановления предусматривается предложить Президенту Украины обеспечить выполнение конституционной процедуры вступления в силу данного закона, безотлагательно обнародовав его текст за подписью Президента Украины.

Также проектом предусмотрено, что председатель Верховной Рады Украины в соответствии с Конституцией Украины должен обнародовать и опубликовать за своей подписью данный закон в случае «необнародования его Президентом Украины в трехдневный срок со дня принятия этого постановления».



Адрес новости: http://siteua.org/n/90184