Время 14:00  Дата 10.09.2009

Шахту "Нововолынскую №10" приведут в эксплуатацию в 2010 г


Правительство планирует ввести в эксплуатацию шахту "Нововолынская №10" в 2010 г.


Об этом заявила сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко на совещании, посвященном вопросам угольной отрасли.

"До следующего дня шахтера "Нововолынская №10" должна быть полностью введена в эксплуатацию, но не просто для галочки. Это должна быть полноценно действующая шахта с двумя стволами, как и предусмотрено по проекту, а также с участком по обогащению, который ранее не предусматривался. Но там высокая зольность угля, поэтому без обогащения его нельзя отгружать на ТЭС.

Она также сообщила, что в 2009 г. правительство выделило 291 млн грн на разработку и ввод в эксплуатацию новых угольных лав, еще 400 млн грн, по ее словам, будут выделены до конца 2009 г. По данным правительства, в 2009 г. в Украине было введено в действие 50 новых лав, еще 36 буду запущены в эксплуатацию до конца 2009 г.



Адрес новости: http://siteua.org/n/90475