Об этом сегодня сообщил журналистам начальник управления по работе со странами ближнего зарубежья "Газпрома", директор "Газпромсбыт Украина" Анатолий Подмышальский.
"Пока идут разные посылы. Им хочется снизить с 52 млрд куб. м до 33 млрд куб. м, чтобы если 20% сохранить, чтобы выйти где-то на 27 млрд куб. м и меньше", - сказал А.Подмышальский.
Он сообщил также, что "Нафтогаз" подал заявку на октябрь-декабрь с. г. на импорт 14 млрд куб. м для того, чтобы выбрать предусмотренный контрактом объем 32 млрд куб м.