Время 18:22  Дата 10.09.2009

В БЮТе отказались от внеочередных заседаний


БЮТ не будет инициировать проведение внеочередного заседания парламента на следующей неделе


Об этом РБК-Украина сообщил источник во фракции БЮТ.

По его словам, внеочередное заседание парламента на следующей неделе будет нарушением регламента работы ВР.

«Согласно регламенту работы парламента после того, как в парламент вносится проект бюджета, депутатам дается 5 дней перерыва для того, чтобы они могли ознакомиться с проектом. Начинается простой математический подсчет: правительство вносит проект бюджета до 15 числа (сентября), а потом наступает 5 рабочих дней, когда депутаты знакомятся с ним. Поэтому, как бы мы не хотели инициировать внеочередное заседание в пятницу (18 сентября), у нас это не получится. Потому что мы не хотим, чтобы нас потом кто-то обвинял в нарушении регламента», - объяснил источник.

По его мнению, правительство внесет проект госбюджета на 2010 г. в понедельник, 14 сентября т.г.

Как сообщал , вчера первый заместитель фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что его фракция в случае неразблокирования трибуны на этой неделе будет инициировать внеочередные заседания Верховной Рады уже начиная с 14 сентября 2009 г. В свою очередь заместитель главы фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что «регионалы» продолжат блокировать трибуну ВР в случае проведения внеочередного заседания по инициативе БЮТ на следующей неделе.



Адрес новости: http://siteua.org/n/90632