Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В строительстве моста через Керченский пролив нет смысла
Грищенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Посол Украины в РФ Константин Грищенко считает, что проект строительства моста через Керченский пролив на сегодняшний день нецелесообразен

«На каком-то этапе, как и все другие соединяющие магистрали, он будет важен и востребован. Но я думаю, что есть сегодня необходимость сконцентрироваться на том, что может дать отдачу быстрее», - сказал он.

Проект строительства моста через Керченский пролив обсуждается с 2007 года. Тогда Россия заявила о готовности профинансировать строительные работы в полном объеме. Однако в 2008 году дискуссии по поводу проекта были приостановлены, по мнению экспертов - из-за неурегулированности статуса Черного и Азовского морей, сообщает «Интерфакс-Украина».

Летом 2009 года этот вопрос снова вернулся на повестку дня. В частности, Президент Украины Виктор Ющенко заявил о необходимости привлечь к проекту иностранных инвесторов, в том числе - из Евросоюза и стран Азии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: