В Джанкое проводят массовый медосмотр
Такое решение принял Джанкойский райотдел образования, поскольку в последние несколько дней к врачам обратились 13 человек, в том числе 8 школьников (возраст от 7 до 15 лет), которые контактировали с детьми, ранее отравившимися молокопродуктами, пишет Коммерсант-Украина.
В конце прошлой недели в Джанкое были госпитализированы 192 ребенка с предварительным диагнозом «острое кишечное отравление». По этому факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.325 УК («нарушение правил борьбы с эпидемическим инфекционным заболеванием»).
В Джанкойской центральной районной больнице сейчас находятся на лечении шестеро детей. Об этом сообщил главврач учреждения Владимир Василенко.






















